Гродненцев приглашают купить товары без денег

Поменяться нужными, но старыми вещами горожане смогут на фримаркете. Он пройдет во внутреннем дворике на улице Будённого, 48а в субботу, 21 ноября, с 12:00 до 15:00.

Фото: gazetagreencity.ru

Принять участие в свободной ярмарке может любой желающий. Для этого нужно принести свои вещи: не новые, но в хорошем состоянии. Товаром может стать всё, нужное в повседневной жизни: одежда, книги, игрушки, украшения. Свои вещи можно будет обменять, продать или подарить. Кроме того, организаторы проведут ряд мастер-классов. Они научат лепить из соленого теста, делать экологические праздничные свертки из крафт-бумаги и контейнеры для использованных батареек из картона.

Расскажут про определение качества воды и тест-полоски на пестициды. Во время фримаркета участникам предлагают сдать свои старые батарейки, а позже ввести в практику выброс их в специальные контейнеры, чтобы не наносить вред природе. Вход на «рынок» свободный. Организовали ярмарку Университет золотого века, Гродненский детский хоспис, движение «Зеленая сеть» и Детская экологическая студия.