В Гродно открылось предприятие по выпуску химических реагентов

На площади предприятия, которая составляет около 6 тысяч квадратных метров создано 120 новых рабочих мест.

На территории СЭЗ «Гродноинвест» открылось ООО «ТехноХимРеагентБел» — производство действующих компонентов для систем водоподготовки. Как рассказал директор предприятия Сергей Тишков, завод построен за два года благодаря инвестициям.

Предприятие занимается выпуском химреагентов для обработки воды, а также собирает и обслуживает установки по переработке воды. Говоря простым языком, эти химические вещества используются на предприятиях для очищения технических вод.

— Новое предприятие — это не только налоги, но и социальная ответственность, — отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. — В стране реализуются три цели: занятость, инвестиции и экспорт. «ТехноХимРеагентБел» сответствует всем трем этим направлениям.

— Новое предприятие предоставило более сотни рабочих мест, а это немаловажно для нашего города, — заявил на открытии мэр Гродно Мечислав Гой. — Я надеюсь, что предприятие будет развивать рынок сбыта и расширять виды продукции.

Предприятие ориентировано на экспорт и поставляет свою продукцию на заводы в Россию и Казахстан. На «ТехноХимРеагентБел» создано 120 новых рабочих мест.