Трактористу, который сбил девушек возле «Короны», предъявлено обвинение

Завершено расследование уголовного дела в отношении тракториста, который сбил двух девушек на пешеходном переходе на перекрестке улиц Горького — Богуцкого.

Фото: gaigrodno.by

Установлено, что в момент наезда скорость трактора в два раза превышала разрешенную на данном участке дороги. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений), сообщается на официальном сайте Следственного комитета РБ.

Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Уголовное дело направлено в суд. Напомним, наезд произошел в мае этого года. Две девушки по пешеходному переходу напротив «Короны» на зеленый сигнал светофора переходили дорогу. В это же время трактор поворачивал направо с Богуцкого на улицу Горького, не заметил пешеходов и наехал на них.