Посольство Италии откроет в Беларуси три визовых центра

Посольство Италии в Минске объявило об открытии трех визовых центров по сбору заявлений на визу, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе посольства.

Фото: 5min.by

«Управление тремя визовыми центрами осуществляет компания TLScontact – победитель тендера по оказанию визовых услуг на основе аутсорсинга. Центр в Минске начнет свою работу 16 ноября, в Гомеле — 18 ноября, в Бресте — 20 ноября», — проинформировали в посольстве.

Минский визовый центр разместится в бизнес-центре «Немига Сити» по улице Немига, 40; центр в Гомеле – на улице Речицкой, 1А; в Бресте – на улице Гоголя, 82. Учреждения будут открыты с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00 (кроме государственных праздников).

«В период наибольшего наплыва посетителей возможно введение специального графика работы, предполагающего дополнительный прием. Заявители также смогут забронировать время для подачи документов на визу, воспользовавшись онлайн-услугой предварительной записи», — отметили в пресс-службе.

Услуги визовых центров будут предоставляться в строгом соответствии с требованиями, установленными итальянским и белорусским законодательствами. Сотрудники данных структур смогут проконсультировать посетителей относительно выдачи виз, принять анкеты и консульский сбор, снять отпечатки пальцев и отсканировать фотографии.

«На всех этапах подачи заявления будет обеспечен высокий уровень безопасности хранения личных данных и защита конфиденциальности согласно нормам белорусских и итальянских законов», — подчеркнули в посольстве.

Стоимость услуги составит приблизительно 19 евро без учета небольшой комиссии за валютно-обменные операции, размер которой останется неизменным. Оплата услуг и комиссии будет производиться только в белорусских рублях.

«Визовый отдел посольства Италии в Минске продолжит прием заявлений на национальные и Шенген-визы», — уточнили в пресс-службе.

Компания TLScontact является частью компании Teleperformance Group – всемирного лидера на рынке визовых услуг, предоставляемых по аутсорсингу.