В Волковыске на выходных убили двух человек

Тела пенсионерки и жителя России нашли у них дома на выходных с разницей в сутки. Убийства не связаны между собой. Подозревается, что оба преступления совершили люди «подшофе». 

Иллюстрация случайна. Фото: odsgomel.org

В первом случае погибла 67-летняя пенсионерка. Ее обнаружили в собственной квартире с рублеными ранами головы и спины в субботу, 17 октября. Выяснилось, что женщину в ссоре за день до этого убил топором супруг. Мужчина тогда находился в состоянии алкогольного опьянения. Он услышал голоса, которые подговаривали его убить жену.

Пенсионер не стал сопротивляться, взял топор и нанес ей два удара в голову и один удар в спину. Мужчину задержали. Он признался в совершении преступления. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 139 УК Беларуси «Убийство». Известно, что мужчина стал злоупотреблять спиртными напитками после ухода с работы. Правда, соседи и родственники характеризовали семью положительно. Ранее пенсионер не нарушал закон, сообщили в пресс-сулжбе УВД Гродненского облисполкома.

На следующий день в своей квартире нашли тело 50-летнего жителя России с резаной раной на шее. Мужчина два месяца назад после смерти матери вернулся на малую родину в Волковыск. Начал выпивать, каждый день на застолье у него дома бывали знакомые и друзья. Оказалось, что в тот день к нему в гости пришел 44-летний приятель, который нигде не работал. Гость выпил больше обычного. Между товарищами завязалась ссора. Когда напряжение достигло максимума, гость нанес хозяину квартиры несколько ударов кулаками в лицо, удар ножницами и два удара ножом в область шеи. В результате мужчина скончался. На следующий день волковычанин позвонил в милицию и рассказал о содеянном. Он признался, что не помнит причину ссоры и с трудом помнит, как совершал убийство. Его задержали, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.