В Гродно поймали таксиста, который торговал спайсами

Парня задержали прямо «на рабочем месте». При себе у него был пакетик с наркотиком, а в телефоне — список адресов, по которым он развозил спайсы.

22-летний таксист спал в служебном автомобиле с включенным двигателем. Когда к машине подошли милиционеры, парень проснулся, быстро вышел на улицу, засуетился и выбросил подозрительный сверток. Во время личного досмотра еще один пакетик нашли у молодого человека в кармане. Как позже выяснилось, наркодилер пытался избавиться от особо опасного психотропного вещества и сам в этот момент находился под его воздействием. Позже сотрудники наркоконтроля ликвидировали 23 «закладки» спайсов в тайниках в разных местах города, которые ждали своих покупателей. Информация о них находилась в мобильном телефоне у таксиста.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров». В отношении молодого человека применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Он был завершающим звеном в цепи доставки спайсов до потребителя. Парень — сирота, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.