Гродненская танцовщица Ольга Шаповалова: «В “Танцы” на ТНТ пошла ради пиара»

Гродненка Ольга Шаповалова приняла участие в кастинге телешоу «Танцы» на ТНТ и прошла во второй тур. Передача вышла в эфир на российском телеканале в субботу, 10 октября.

Проект «Танцы» идет на ТНТ уже второй сезон. На первом этапе жюри в городах по всей России выбирает лучших танцоров, которые затем оспаривают главный приз в 3 млн российских рублей.

Выступление Ольги Шаповаловой на кастинге в Москве показали отрывком не больше минуты. В эфире даже не озвучили, что решили судьи, а только показали кадры, где хореограф Мигель говорит о недостатке азарта в танце девушки. Телеведущая Ольга Бузова, наоборот, хвалит: «Из всех танцев босиком и в непонятной одежде в этом я увидела какую-то особенность». Гродненка выбрала стиль контемпорари (современный). Мы связались с Ольгой, которая сейчас работает и живет в Москве.

— Меня даже обижает, что, после того как мое выступление на ТНТ показали всего 15 секунд, появился такой ажиотаж к моей персоне. На мой взгляд, «Танцы» довольно посредственное шоу, — говорит Ольга.

— Зачем тогда участвуете?

— Ради пиара. В этот проект все приходят ради этого. ТНТ — раскрученный канал с высоким рейтингом. Это я поняла после эфира. Дело в том, в 2012 году я участвовала в украинском телешоу «Танцуют все», в котором стала финалисткой и заняла второе место, но внимания со стороны журналистов не было, — рассказывает девушка.

В Гродно Ольга Шаповалова занималась художественной гимнастикой у тренера Марины Протасовой. После того как оставила спорт, чтобы держать себя в форме, пошла в танцы. Любовь к танцу и, в частности, к «контемпу» Ольге привил Дмитрий Куракулов, художественный руководитель танцевального коллектива «Тад».

Фото из личного архива Ольги Шаповаловой