По Советской проедут железные монстры и джип «малыш»

Посмотреть вблизи на мощные внедорожники и квадроциклы и сфотографироваться рядом с ними смогут гродненцы в пятницу, 16 октября. Владельцы крутых автомобилей, которые приедут на международный Трофи-рейд «Паплавы», выставят свои машины на Советской площади.

Выставка пройдет с 8:00 до 10:00. Можно будет посмотреть на 170 авто, начиная от УАЗов и джипов и заканчивая построенными «с нуля» прототипами внедорожников. Самый мощный — джип-монстр по прозвищу «Малыш», аналогов которого нет в мире. С 10:00 до 12:00 зрителей ждет красочный старт — участники проедут через подиум.

— Трофи-рейд «Паплавы» — самое крупное состязание в нашей стране. Раньше все желающие приобщиться к этому виду спорта и увидеть автомобили участников могли только по фотографиям. В этом году организаторы сделали сюрприз и впервые устроили старт в городе, — рассказала координатор гонки «Паплавы» Валерия Котлюба.

После выставки участники направятся в Поречье, где три дня будут соревноваться на болотистой местности, пересекая лесное бездорожье и небольших речки.