Многодетная семья создала к Дню матери вышитые крестиком картины, деревья из кофе и букеты из конфет

К Дню матери в Центре творчества детей и молодежи «Спектр» открылась выставка, подготовленная многодетной семьей Ханко. В экспозицию входят самодельные открытки, поделки из кофе, соленого теста и вышивка крестиком.

Андрей Григорьевич и Наталья Фадеевна воспитывают троих детей. К празднику мам они все вместе подготовили экспозицию из поделок. Здесь и рисунки, отражающие повседневность и праздники семьи, и яркие открытки ручной работы. Две картины вышиты крестиком — портрет Мэрилин Монро и пара под дождем. Внимание привлекают деревья, сделанные из зерен кофе и сизаля — растительного волокна. Интересны две корзинки в стиле свит-флористики — это букеты из конфет и гофрированной бумаги. Среди остальных экспонатов композиции из природного материала, фигурки из соленого теста, вязаные вещи. Старшая дочь, шестиклассница Настя, продемонстрировала коллекцию одежды, которую сшила сама.

 

Поделки выполняют как дома, так и на творческих занятиях центра. Подборка будет открыта для осмотра полгода.

Кстати, выставки, подготовленные многодетными семьями, стали в «Спектре» традицией. Они меняются раз в полгода — на День семьи в мае и День матери в октябре, рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра творчества детей и молодежи «Спектр» Елена Дулевская.