Гродненцев приглашают бесплатно стажироваться в Евросоюзе

Работающим людям разных профессий предлагают поехать на стажировку или конференцию в любую страну Евросоюза в рамках проекта MOST. Узнать больше про проект можно на информационном мероприятии в администрации СЭЗ «Гродноинвест» (ул. Горького, 91а, конференц-зал) в 14:00 в понедельник, 28 сентября.

Фото: newsader.com

Чтобы поучаствовать в проекте, необходимо подать индивидуальную или коллективную заявку на участие в семинаре, конференции или стажировке длительностью до четырех недель. Проект направлен на работающих людей разных профессий: от врачей до инженеров. Определенного списка мероприятий по обмену опытом нет. Желающие ищут и выбирают таковые самостоятельно среди тех, которые проводятся на территории 28 стран-членов ЕС.

Прием заявок уже начался. Подавать их можно до конца проекта — до декабря 2017 года. Организаторы ожидают, что возможностью воспользуются полторы тысячи белорусских специалистов в областях культуры, науки и технологии, образования, а также госслужащие, представители общественных и частных организаций и предприятий. По всем вопросам можно обращаться к координатору по телефону 8-017-283-20-53 или по электронному адресу most@minsk.goethe.org, рассказала координатор проекта MOST Наталья Илькевич.

Справка «ВГ»

Проект Евросоюза MOST (от английского Mobility Scheme for Targeted People-To-People Contacts) расшифровывается как «Схема мобильности для целенаправленных межличностных контактов». Он направлен на расширение межличностных контактов между жителями и организациями Евросоюза и Беларусью, улучшение взаимопонимания и обмен передовым опытом. Осуществляется консорциумом из Института имени Гёте в Минске (главный партнер) и Британского Совета. Инициатором проекта выступило Представительство Евросоюза в Беларуси.