Девушек из Гродно пытались увезти в Москву для занятия проституцией

Молодого россиянина задержали на выезде из Гродно около поселка Береговой утром в субботу, 19 сентября. Он вез с собой в Москву трех гродненок для оказания интимных услуг.

Фото: irrox.com.ru

28-летний житель Московской области летом общался с белорусками через интернет и по телефону. Уговорами и обещанием богатства соблазнил девушек от 29 лет до 31 года поехать с ним в Москву и заняться развратным бизнесом. Преследуя корыстные цели, он приехал за ними в Гродно, чтобы увезти на личном автомобиле.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к вывозу трех гражданок Республики Беларусь за пределы государства для использования занятия проституцией (ст. 13 ч. 1, ст. 171 ч. 2 УК Беларуси). В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. С целью изучения личности подследственного готовится поручение в Российскую Федерацию об оказании правовой помощи, сообщает официальный сайт Следственного комитета Беларуси.