Пьяному водителю, который сбил голосовавшего на обочине юношу, дали 7 лет колонии-поселения

Пьяного водителя, который насмерть сбил голосовавшего на обочине первокурсника в Зельве, приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии.

Фото: gazeta-bt.ru

Напомним, трагедия произошла в День всех влюбленных 14 февраля этого года. Пьяная компания отдыхала в деревне Кривоконно Зельвенского района. Когда спиртное закончилось, решили отправиться за добавкой в Зельву. Чтобы успеть до закрытия магазина, водитель «Рено-19» мчался на скорости не меньше 160 км/ч. В это время на обочине на въезде в горпоселок парень, учащийся 1 курса Волковысского педколледжа, ловил попутку. Внезапно на прямом участке дороги у «Рено-19» отвалилось заднее колесо. Автомобиль выехал на встречную полосу, сбил первокурсника и протащил его еще несколько метров.

Юноша скончался на месте.

Суд приговорил виновника ДТП к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами ТС на 5 лет, рассказал старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик.