«Варвары» приглашают гродненцев на бесплатную тренировку

Мы продолжаем наш проект «Внутри спорта», в котором каждый желающий может попробовать свои силы в новом для себя виде спорта. На этот раз мы предлагаем нашим читателям поучаствовать в тренировке по американскому футболу.

Фото из архива ВГ

«Гродненские Варвары» приглашают горожан примерить экипировку спортсмена и провести совместное занятие. Внимание, на тренировку попадут первые четыре человека, которые позвонят в редакцию!

Записаться на тренировку можно в редакции 17 или 18 сентября с 9 до 18 часов по телефону 77-23-78. О месте и времени тренировки мы сообщим позже.

В тему

«Варварам» присудили техническое поражение

Из-за проблем с визами половина команды по американскому футболу не смогла выехать на гостевой матч в Эстонию.

В августе гродненцы вышли в полуфинал Балтийского дивизиона. На этой стадии «Варваров» ждал матч в эстонском Тарту, который должен был состояться 13 сентября. Однако выехать из Беларуси гродненцы не смогли. Как рассказал главный тренер команды Алексей Серебряков, латвийское консульство, которое занимается шенгенскими визами, выдало документы, действие которых начиналось лишь с 14 сентября.

— В консульстве об этом знали, но наше пожелание не учли, — говорит Алексей Серебряков. — Действующие визы были лишь у половины команды, поэтому мы приняли решение не ехать на игру.

Гродненцы попросили соперников перенести игру на другой срок, но получили отказ. «Варвары» приняли техническое поражение и пропустили в финал эстонский клуб.