Гродненцев приглашают пробежать за трезвость

В начале празднования дня города гродненцев приглашают поучаствовать в пробеге за трезвость. Акция стартует на площадке тропы здоровья лесопарка Пышки, возле объекта фирмы «АВС» в полдень субботы, 19 сентября.

Принять участие в забеге может любой желающий без ограничений по полу, возрасту или физической подготовке. Дистанция для всех участников — 4,3 километра. Организаторы приглашают приходить на пробежку всей семьей. Как и в прошлый раз, ожидается команда милиционеров.

Помимо бега участники посоревнуются в рывке 24-килограммовой гири, отжимании от земли и на брусьях, подтягивании на перекладине. Золотой, серебряный и бронзовый призеры в каждой номинации получат ценные подарки и дипломы. Отдельные сюрпризы предусмотрены для самых маленьких спортсменов-любителей. На спортивном празднике выступят духовой оркестр ГОУ МЧС, команда чирлидеров «Майами» и молодежное движение StreetWorkOut, рассказал священник Свято-Покровского собора протоиерей Павел Касперович.

Пробег трезвости пройдет в Гродно в третий раз. Напомним, в прошлый раз горожане бежали 1 мая, а до этого — в полдень после новогодней ночи. Весной первыми прибежали правоохранители.