В Гродно парень снял квартиру и украл из нее телевизор

Молодой человек заселился в съемную квартиру и в первый вечер вынес из нее телевизор «Самсунг». Хозяину он рассказал «байку» про ограбление.

Фото: valenso.by

20-летний парень рассчитывал нажиться на съемном жилье, и первым делом решил продать хозяйскую бытовую технику. Сравнив среднюю стоимость за аренду квартиры и цену на самый бюджетный вариант телевизора «Самсунг», можно сделать вывод, что смекалистый парень мог заработать как минимум несколько миллионов рублей. Однако владелец квартиры вовремя заметил пропажу.

Молодой человек попытался использовать весь свой дар убеждения, объясняя ситуацию. Он рассказал, что к нему в гости зашли знакомые, которые давали ему деньги в долг, и в качестве возврата долга забрали технику. Обманутый хозяин сразу обратился в милицию. При общении с оперативниками уголовного розыска парень сознался, что сам похитил телевизор, но продать не успел.

Уголовное дело возбуждено по статье «кража». Известно, что парень уже имел судимость, сообщили в пресс-сулжбе УВД Гродненского облисполкома.