На «Еврорегионе «Неман»» купим китайские товары и попробуем литовскую еду (программа выставки)

Попробовать традиционную литовскую еду, купить китайские товары и посетить выставку белорусских предприятий можно будет в Гродно 11–12 сентября. Выставка-ярмарка «Еврорегион “Неман” — 2015» соберет более 100 предприятий Гродненской области.

Фото Сергея Людкевича

Выставка-ярмарка традиционно разместится в Центральном спортивном комплексе «Неман». Как сообщили в Гродненском отделении БелТПП, согласие участвовать уже дали более ста предприятий. Сюда приглашены производители легкой, пищевой, мебельной и других отраслей. Свои услуги представят туристические, страховые и рекламные фирмы.

Зарубежные товары представит провинция Ганьсу. Можно будет купить китайские лекарства из целебных трав, чай, масло, орехи и мед. На верхней площадке розничная торговля развернется в 17 точках, где будут и гости из Литвы.

Они угостят гродненцев своей традиционной едой и напитками. Развлекать гостей выставки-ярмарки будут белорусские коллективы и ансамбль из Польши.

Для бизнесменов 11 сентября проведут международный инвестиционный форум. На нем представят наиболее значимые для области проекты, для реализации которых ищут спонсоров. Как сообщил председатель комитета экономики облисполкома Андрей Свиридов, свое участие уже подтвердили делегации из Китая, России, Польши, Литвы, Чехии и Турции. Также на форуме будут представители Украины, Палестины, Казахстана и Киргизии.

Программа XVII Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Еврорегион “Неман” — 2015» (11–12 сентября 2015)

Выставка продукции предприятий, ярмарка туристических услуг, потребительских товаров, сувенирной, плодоовощной продукции и изделий народных промыслов (закрытая и открытая площадки Центрального спортивного комплекса «Неман», ул. Коммунальная, д. 3)

Пятница, 11 сентября, выставка-ярмарка открыта для посетителей с 9:00 до 18:00

  • 10.00–10.30 Выступление артистов и творческих коллективов Гродненской области (около спорткомплекса «Неман»)
  • 10.30–11.00 Торжественное открытие выставки-ярмарки

Суббота, 12 сентября, выставка-ярмарка открыта для посетителей с 9:00 до 14:00

  • 13.00–14.00 Церемония закрытия выставки-ярмарки. Вручение дипломов (спорткомплекс «Неман»)