Волшебная дверца в мир знаний!

Детская академия развития «Волшебная дверца» в этом году празднует свое пятнадцатилетие.

К своему дню рождения педагоги гродненского центра развития провели уникальный День открытых дверей, который состоялся 25 августа по адресу ул. Гагарина, 3.

Педагоги показали свое мастерство и профессионализм, а малыши и их родители участвовали в 15 мастер-классах по эффективному обучению и бережному развитию детей.

Директор Детской академии развития Марина Тадеушевна Янковская провела презентации для родителей, в ходе которых рассказывала об истории возникновения центра, о его миссии и направлениях, а также об уникальных новых комплексах.

Родители познакомились с педагогическим составом и узнали об организации обучения в головном центре и филиалах.

В этот день все желающие посетили бесплатные занятия по трем направлениям. Первое — для детей от 1,5 до 3 лет — включало развивающее занятие, изо для малышей, ритмику, моторику, «Мамину школу». Многие молодые мамы впервые пришли в центр развития и были приятно удивлены тем, что их совсем еще несмышленыши многое могут под заботливым и чутким руководством педагогов «Волшебной дверцы».

Во втором направлении дошкольники от 3 до 7 лет участвовали в занятиях по математике, грамоте, английскому языку, в интеллектуальных играх, где даже самые несмелые с удовольствием включались в такой веселый, мастерски построенный учебный процесс. Мальчики и девочки знакомились с обучением грамоте и счету по новой и необычной для них методике Н. А. Зайцева, изо всех сил старались подпевать задорным куплетам и звенеть кубиками, рассматривая и называя склады вслед за педагогом, а также наперебой находили нужное число на числовой ленте-паровозике. В восторге выходили ребята из кабинета изотворчества, размахивая чудесными фигурками клоунов, которых только что самостоятельно смастерили в «Волшебной мастерской».

Свои творческие способности ребята смогли показать в третьем направлении — на занятиях в изостудии, в «Английском клубе», «Музыкальной студии», на «Веселом фитнесе». Сказочные рыбки, сочетающие в себе различные техники изобразительного искусства, новые английские слова и веселые стихи, а также заводные песенки и танцы, задор и желание творить — вот что стало результатом, казалось бы, таких коротеньких 15-минутных мастер-классов.

Стоит отметить, что на празднике узнали много нового не только дети. Состоялись встречи «Клуба заботливых родителей», где опытные психологи Ю. В. Богатыревич, М. С. Горбовец с удовольствием поделились своими знаниями с мамами и папами, желающими лучше понимать своих малышей.

Адреса: ул. Гагарина, 3, ул. 17 Сентября, 48 (СШ № 2), ул. Фурсенко, 2 (СШ № 35)

Тел.: 8-029-780-04-08, 8-044-580-94-08

Сайт: www.magicdoor.by

«ДАР центр» ЧУП. УНП 590767974