В Несвижском дворце 26 сентября будут искать свидетельства радзивилловских сокровищ

Первый исторический музыкально-театрализованный квест "Двенадцать апостолов" состоится 26 сентября в Несвиже, во дворце Радзивиллов - бывшей резиденции могущественного рода, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Фото: news.21.by

Участники квеста будут искать свидетельства радзивилловских сокровищ: побывают на маршруте, обычно закрытом для туристических групп — в подвалах дворца, на башне, в тайных комнатах, встретят бывших хозяев этого памятника архитектуры и попытаются найти информацию об апостолах. «Квест станет новым альтернативным путем узнавания истории рода Радзивиллов и нашей страны в чрезвычайно захватывающей форме», — считают авторы идеи. Впервые в Беларуси именно Несвижский дворец открыл двери для эксперимента такого рода.

Организаторы надеются, что квест будет проходить во дворце на постоянной основе и станет альтернативой обычному посещению музея туристами. «Человек, выполняя задания и переходя на новые уровни игры, сам будет находить информацию о Несвиже, о роде Радзивиллов, историях и тайнах дворцового комплекса. Подобными проектами мы заложим новую традицию посещения музея и в итоге это принесет дворцу новый имидж, привлечет больше туристов», — отметили они.