Facebook за день посетил 1 млрд человек

Социальная сеть Facebook берет новые рубежи. Основатель соцсети Марк Цукерберг 28 августа на своей странице похвастался, что в понедельник, 24 августа, количество посетителей социальной сети Facebook впервые составило 1 млрд человек, пишет БЕЛТА.

Фото: lubiteliyablok.com

«В понедельник один из семи жителей Земли использовал Facebook, чтобы связаться со своими друзьями и членами семьи. Я очень горжусь нашим сообществом и прогрессом, который мы сделали. Наше сообщество стоит за то, чтобы дать каждому человеку голос, за то, чтобы содействовать пониманию и давать людям все возможности современного мира. Более открытый и доступный мир — лучший мир», — написал Цукерберг.

По его словам, это первое достижение такого масштаба и в то же время — только начало процесса по соединению всего мира. Ранее сообщалось, что соцсеть Facebook стала более популярным инструментом для перехода на новостные сайты, чем поисковая система Google. «На долю социальных сетей приходится 43% всего трафика для онлайн-медиа, в то время как на поисковые системы — 38%», — написало американское издание Fortune, основываясь на данных аналитической компании Parse.ly.

Facebook — одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете.