Хоккейный «Неман» проиграл в Германии

Ответный матч Лиги чемпионов завершился со счетом 2:1 в пользу немецкого клуба.

«Адлер Мангейм» сумел реабилитироваться перед своими болельщиками в третьем для себя матче нынешнего розыгрыша. После поражения в Гродно хозяева площадки одержали победу с минимальным перевесом. Несмотря на 38 сейвов в исполнении Саманькова, «Неман» не сумел зацепиться за очки. Напомним, домашнюю игру гродненцы выиграли 2:0, поэтому соотношение шайб в противостоянии с немцами — 3:2. В случае равенства очков между клубами в итоговой таблице этот фактор будет учитываться.

Первая шайба влетела в гродненские ворота на шестой минуте. Ответный гол случился только в конце второго периода, когда Якимович с передач Лисичкина и Ластовецкого сравнял счет. Немцы вырвали победу в начале заключительной двадцатиминутки.
Эта виктория позволила «Адлеру» возглавить турнирную таблицу:

1. «Адлер Мангейм» — 6 очков, 3 игры
2. «Неман» — 3 очка, 2 игры
3. «Витковице» — 0 очков, 1 игра

Следующий матч «Неман» сыграет на домашней арене 30 августа против «Витковице». Встреча начнется в 17:00. В кассах Ледового дворца спорта билеты еще есть.