Пляжники из Слонима выиграли чемпионат области

В воскресенье на берегу Немана в урочище Лососно завершился первый чемпионат области по пляжному футболу.

В финальном матче за титул победителей боролись хозяева площадки и команда «Форсаж» из Слонима. В составе гродненцев отсутствовали лидеры, которые были вызваны в национальную сборную. Это повлияло на результат и позволило слонимской команде победить со счетом 5:1. Кстати, один из мячей забил вратарь гостей.

— Это наш первый полноценный турнир, — рассказал глава областной федерации пляжного футбол тренер Василий Савич. — Радует, что в Островце и Слониме появляются площадки, а спорт набирает популярность среди жителей райцентров.

Капитан и самый опытный игрок «Форсажа» предприниматель Олег Петрашко говорит, что их клуб существует уже одинадцать лет. Зимой футболисты играют в мини-футбол, а летом попробуют силы на песке. Любительский футбол в Слониме популярен, там существует более 40 команд.

Все коллективы чемпионата составлены из любителей, которые выезжают на игры в свободное от работы время. Зарплату за матчи и тренировки они не получают — пляжный футбол в Беларуси пока держится на энтузиазме.