В Зельве пройдет выставка-продажа лошадей

Катание на «тюнингованных» бричках, выступление Владимира Ухтинского и Искуи Абалян, водно-огненное шоу, дефиле маленьких собачек и ночная дискотека — все это ожидает гостей праздника «Ганненскі кірмаш» в Зельве 22 августа.

Праздник охватит весь райцентр: здесь откроются ярмарка ремесленников, торговая площадка фермеров, будет организована выставка-продажа лошадей. На центральной сцене гости увидят цыганское шоу, сумо на местный манер, соревнования по карате между сборными Латвии и Беларуси.

Ярким акцентом дня станет театрализованное шествие всех участников к Зельвенскому водохранилищу, где зрители увидят феерверк вместе с огненным и водно-световым шоу. Праздник продолжит дискотека до 4 утра, рассказала главный специалист отдела по идеологической работе, культуре и по делам молодежи Зельвенского райисполкома Елена Казырко. 

Программа: 

12.00 – творчество народных мастеров, мастер-классы, торговые ряды, концерты, спортивно-развлекательные мероприятия и др.

В 14.00 откроется конная площадка: выставка, продажа лошадей, конно-спортивное шоу, катание. Состоится международная встреча «Восток – Запад» между сборными командами Беларуси и Латвии по карате.

19.20 – 22.00 – эстрадный концерт с участием Владимира Ухтинского, Искуи Абалян.

23.30 – 23.45 – театрализованное шествие к водохранилищу, огненное и водно-световое шоу.