Хоккеисты «Немана» выиграли первый домашний матч сезона

В понедельник вечером «красно-черные» со счетом 5:1 победили жлобинский «Металлург».

Кубок Салея по хоккею набирает обороты. Вчера состоялись матчи второго тура. На своей площадке «Неман» смог реабилитироваться за неожиданную осечку в Новополоцке и одержал уверенную победу.

В первом периоде счет открыл Михал Хован, затем преимущество хозяев увеличил Артем Божко. Во второй двадцатиминутке гости сократили отставание до минимума, однако затем «Неман» забросил еще трижды. Точные броски на счету Ильи Казнадея, Вячеслава Лисичкина и Даниэля Семана. Отметим, что все свои голы гродненцы забили при игре в равных составах.

После матча главный тренер «Немана» Милош Холан поблагодарил болельщиков за поддержку и посетовал на большое количество удалений у своих подопечных. К слову, в этой игре хозяева заработали 18 минут штрафа.

После двух игр «Неман» занимает второе место в подгруппе I, уступая три очка «Шахтеру». Следующий матч на домашней арене гродненцы проведут в среду, 12 августа. Соперником «красно-черных» станет бобруйское «Динамо».