Футбольный «Неман» дома с минимальным счетом обыграл «Гомель» (+видео)

В воскресенье, 9 августа, гродненцы принимали на своем поле футболистов из Гомеля и оказались сильнее — 1:0.

С первых минут матча хозяева демонстрировали преимущество и активно атаковали ворота соперников. Одна из таких атак на восьмой минуте закончилась голом: голкипера гомельчан пробил Павел Савицкий.

Этот гол стал для Павла Савицкого первым в составе гродненского клуба после возвращения из «Ягеллонии» и одним из самых красивых для «Немана» в нынешнем сезоне.

Впрочем, гол, забитый на 8-ой минуте игры так и остался единственным в матче. «Неман» мог увеличить отрыв, если бы футболисты удачнее сыграли на контратаках. Шансы забить второй мяч были у Концевого, Бомбеля и вышедшего на замену Забелина.

В концовке встречи «Гомель» попытался отыграться и силами Близнюка провел несколько атак на ворота Курганского, однако счет не изменился.

После матча тренеры отметили, что матч получился интересным и понравился зрителям.

— Это был матч за шесть очков, поэтому я благодарен командам за качественный футбол, продемонстрированный в таких сложных погодных условиях. Мы могли забить второй гол, но в итоге, получили нервную концовку, — сказал после игры Сергей Солодовников.
Его визави Владимир Гольмак посетовал, что замены не усилили игру, а созданные его подопечными моменты не привели к ничейному результату.

После 15 туров «Неман» делит девятую строчку с «Нафтаном» и «Славией». У всех команд по 16 очков, правда, мозыряне имеют игру в запасе.

Следующие два матча «желто-зеленые» проведут на выезде против «Белшины» и БАТЭ. В родных стенах «Неман» сыграет 29 августа с «Шахтером».