Самый дорогой участок под коттедж купили в Заболоти за 23 тысячи долларов

Участок в микрорайоне Заболоть купили за 23 тысячи долларов, а в Зарице — всего за 7 тысяч долларов. Последний аукцион по продаже соток вокруг города в горисполкоме прошел 28 июля.

фото: moscowsad.ru

Всего на торгах продали пять участков. На один из них, 10 соток в Заболоти, что возле Девятовки, претендовало шесть человек. В результате стартовая цена с 96,5 млн рублей взлетела почти в четыре раза — до 356 млн рублей. Зато в Зарице-4 купили два участка по 10 соток — за 109 и 179 млн рублей. Еще два надела в Барановичах-5,6 ушли с аукциона за 176 и 214 млн рублей.

Как пояснили в землеустроительной службе города, популярность конкретного участка зависит от его площади, формы и расположения в микрорайоне, коммуникаций и как близко микрорайон находится к городу. Угадать, какой надел окажется самым дорогим, нельзя. К примеру, в июле этого года на аукционе участок с хорошим расположением в Погоранах – Кошевниках ушел с молотка всего за 146 млн рублей, при том что земля здесь, как правило, продается в два-три раза дороже.