На ночном фестивале в Мирском замке соберутся джазмены и диджеи

Фестиваль Mirum Music пройдет 8 августа у стен Мирского замка в четвертый раз.

Фото: Антон Мотолько

Как и год назад, хедлайнером будет Нино Катамадзе и джазовый ансамбль Insight из Грузии. Они представят новую программу вместе со струнным квартетом N. Собравшихся порадует новый, но уже очень популярный проект Onuka. Это ребята с Украины. Они играют электро-фолк, а продажи их дебютного альбома успели обогнать сам «Океан Эльзы»!

На фестивале также выступят джазовые группы Leon Somov & Jazzu, «НААДЯ», Shuma, DaKooka, «Нагуаль», Dzierzynski bitz, Tanin Jazz, Intelligency.

Любители танцевальной музыки смогут насладиться ею на террасе кафе-бара Mirum. Ровно в полночь тут будут играть диджей Morgotika, Verde, Copi Chon, Funkyjaws и специальный гость из Берлина Eddie C.

Минская «Галарея Ў» организует зону творчества для детей. Под присмотром взрослых дети смогут не только послушать музыку, но и нарисовать ее.

Организаторы обещают много еды: от фалафели до простых чипсов. Можно будет отведать национальный фастфуд Dranik-on-the-go.

Фестиваль, как всегда, пройдет в формате палаточного городка. Но палатки нужно привозить свои — проката не будет.

Из Гродно в Мир можно попасть, заказав место в автобусе бас-тура по телефону +375-33-688-01-12. Билет на фестиваль стоит 385 000 рублей. Купить его можно на сайте и в кассах kvitki.by.

Mirum Music начнется 8 августа в 17:00 и закончится в 6:00 9 августа.