Пьяные белорусы поскандалили на борту самолета, рейс пришлось вернуть

Супруги из Беларуси выпили лишнего и начали выяснять отношения прямо на борту самолета «Каунас — Аликанте». Пилоты приняли решение вернуться в литовский город, чтобы высадить пьяных белорусов из самолета.

Фото: eurobelarus.info

Самолет компании Ryanair вылетел вечером 1 августа из Каунаса в курортный испанский город Аликанте. В числе пассажиров была и белорусская семья: супруги и двое их детей. Как сообщает портал delfi.lt, супруги были изрядно выпившими, между ними разгорелся нешуточный конфликт. Белорусы так увлеклись ссорой, что не замечали просьб бортпроводников успокоиться, поэтому экипаж принял решение вернуться в Каунас, чтобы высадить дебоширов из самолета.

Прежде чем приземлиться в Каунасе, самолет около часа кружил в небе, чтобы избавиться от лишнего топлива. В итоге белорусскую семью высадили, а самолет с другими пассажирами полетел в Аликанте.

Уже на земле литовские пограничники выяснили, что в крови гражданки Беларуси было 2,64 промилле алкоголя, ее мужа — 0,77 промилле. Пассажиров передали полиции, которая выясняет обстоятельства происшествия.