Жеребьевка выступлений участников отбора детского «Евровидения-2015» состоится 1 августа

Жеребьевка выступлений участников национального отбора детского "Евровидения-2015" на финальном гала-концерте пройдет 1 августа в Белтелерадиокомпании.

Фото: belta.by

В этот же день состоится запись видеовизиток юных исполнителей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга. Имя победителя отборочного тура детского «Евровидения-2015», который представит страну на престижном международном музыкальном форуме в Болгарии, будет известно 21 августа во время финального гала-концерта, следить за ходом которого в прямом эфире смогут телезрители каналов «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Ведущими вечера станут представитель на детском «Евровидении-2013» Илья Волков и шоумен, ведущий программы «Добрай раніцы, Беларусь!» Дмитрий Новик.

В финале выступят десять конкурсантов: ансамбль «Заранак» (Минск), Асланов Руслан (Минский район), Куприянович Зинаида (Минск), Василевская Ангелина (Минск), группа «Нескучный возраст» (Минск), Козак Елизавета и Товстик Елена (Кобрин), Муравьева Елизавета (Минск), Маханьков Александр (Минск), Новик Мария (Минск) и Магильная Мария (Могилев). В пресс-службе также напомнили, что все права, относящиеся к проведению национального отбора, принадлежат исключительно организатору — Белтелерадиокомпании.