Комедию о жизни и смерти покажут гродненцам в драмтеатре

Премьера спектакля «Девичник над вечным покоем» пройдет в областном драмтеатре 18 июля.

Фото Сергея Людкевича

Лирическую комедию о том, как справиться с потерей близкого человека, режиссирует заслуженный артист Беларуси Сергей Куриленко. В спектакле заняты самые опытные артисты труппы: Светлана Литвинёнок, Елена Красикова, Валентина Харитонова, Алла Лукьянова и Николай Емельянов. 

Спектакль, поставленный по одноименной пьесе Айвона Менчела, расскажет о трех женщинах постбальзаковского возраста. Их мужья умерли, и любящие жены остались одни. У них есть традиция — каждый месяц приходить на кладбище к своим умершим возлюбленным и устраивать там девичник. Но только одна из подруг до сих пор горячо предана своему мужу. Две другие женщины переживают утрату не так остро и считают, что жизнь продолжается и в ней еще будет много радости.

Премьерные показы спектакля «Девичник над вечным покоем» пройдут 18 (начало в 18:00), 19 и 26 июля (начало в 19.00). Приобрести билеты можно в кассе театра или онлайн на сайте megamag.by. Они стоят от 40 000 до 60 000 рублей.

Кстати

Итоги 68-го театрального сезона подведут 19 июля, на втором показе комедии «Девичник над вечным покоем». Будут названы лучший актер, лучший спектакль и победители в других номинациях.