Фотофакт: в Ольшанке освятили крест на месте строительства нового храма

Несколько сотен гродненцев приняли участие в торжественном молебне по случаю освящения поклонного креста на месте возведения храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского в микрорайоне «Ольшанка».

Богослужение и чин освящения креста возглавил секретарь Гродненской епархии протоиерей Анатолий Ненартович в сослужении настоятеля прихода иерея Андрея Ноздрина и клириков Гродненской епархии.

По окончании молебна отец Анатолий обратился к собравшимся с проповедью. Он поздравил самую молодую общину нашего города со значимым для них событием. Крест, по его словам, является постоянным напоминанием о жертвенной самоотдаче, необходимой во всяком добром деле, а также о возможных трудностях на этом пути, сообщает сайт гродненской епархии.

Справка «ВГ»

Община храма в честь святого Спиридона Тримифунтского, который будет построен на месте освящённого креста, была образована весной 2014. Каждое воскресение в 14:00 на месте строительства церкви совершаются молебен и панихида. Настоятелем общины является иерей Андрей Ноздрин.