Послушаем Финберга и прокатимся на лошадях. Как отметим День Независимости (программа)

С Днем Независимости Гродно поздравит дирижер Михаил Финберг с оркестром. Для горожан 3 июля устроят концерт на площади Ленина, откроют летнее кафе на Советской, в музее истории религии организуют катание на лошадях. Праздник завершит традиционный фейерверк в 23:00.

Праздник начнется с митинга на площади Ленина. Летнее кафе на 700 мест откроется на Советской площади. Развлекать горожан будут на площади Ленина и в парке Жилибера. Здесь пройдут спортивные соревнования, интерактивные игры, выставка техники спасателей. Перед публикой выступят ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы», студия «Миллениум» и участники проекта «Знай наших». Около двух часов зрители будут слушать программу Национального академического концертного оркестра РБ под управлением Михаила Финберга.

Свой праздник для горожан устроит музей истории религии: гостей ожидают мастер-классы кузнецов, средневековые танцы, рыцарские бои, показательные выступления на лошадях. Зрители смогут примерить доспехи и сделать снимок на память, а также покататься на ретроавтомобиле военных лет и станцевать под граммофон.

Торжественный митинг в честь Дня Независимости Республики Беларусь — 3 июля (10:00). Площадь Ленина.

Праздничная программа:

11:00–22:00 — «Кафе под открытым небом» (Советская площадь),

11:00–21:00 — выставка мастеров народного творчества (Советская улица),

12:00–18:00 — конкурсы, концерты, граффитисты, спортивно-развлекательная программа в «швейцарской долине», выставка и показательные выступления департамента охраны, площадка МЧС, выставка автотехники (парк имени Жилибера),

18:00–19:30 — выступление участников телепроекта «Знай наших» (парк имени Жилибера),

19:30–20:30 — концертная программа ансамбля танца, музыки и песни «Белые Росы» (площадь Ленина),

20:30 — выступление творческих коллективов, концертная программа Национального академического концертного оркестра РБ под руководством Михаила Финберга (с 21:10) (площадь Ленина),

22:55 — акция «Споем гимн вместе» и праздничный фейерверк (23:00) (площадь Ленина).

Кстати

Бассейн в профилактории на Томина будет работать по своему обычному графику — с 9 утра до 9 вечера, последний сеанс начнется в 20 часов. «Аквацентр» на Горького 3 июля работать не будет.