В Лиде БМВ врезался в дерево — пассажир в тяжелом состоянии находится в больнице, виновник ДТП заключен под стражу (обновлено)

Серьезная авария произошла ночью 11 июня в Лиде. Водитель за рулем БМВ двигался по улице Горького, не справился с управлением и врезался в дерево. Он не пострадал, а его пассажира из машины деблокировали спасатели.

Фото: mchs.gov.by

В салоне находилось двое пассажиров. Один из них, 23-летний парень, оказался зажатым деформировавшимися элементами кузова. С помощью специального оборудования его освободили спасатели. С травмами различной степени тяжести пострадавшего доставили в центральную районную больницу. Сейчас он находится в реанимации, состояние оценивается как тяжелое. Другие участники ДТП не пострадали. Сотрудники Лидского РОВД проводят расследование обстоятельств и причин аварии, сообщили в пресс-службе Гродненского МЧС.

По информации пресс-службы  ГАИ, все находившиеся в автомобиле были пьяны.  На закруглении дороги влево машина поехала прямо, после чего на ее пути оказалось дерево. Виновник ДТП заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.