На «Арт-пикнике» дети обменяются игрушками и нарисуют эхо (программа)

Йога в гамаках, индейские приключения в вигвамах и обмен игрушками ждут детей и их родителей на «Арт-пикнике», который пройдет на базе «Велес» в воскресенье, 31 мая.

Фото: maminovse.ru

На пикнике малыши споют песенки и увидят спектакль, который покажут участники детского театра. Также ребята научатся танцевать и заниматься йогой в гамаке. С мамами дети смастерят кукол и попробуют повалять шерсть, а папы помогут своим сыновьям и дочкам вырезать ложки или сложить оригами.

Особенно много развлечений будет для детей от полутора до трех лет. Для них организаторы подготовили развивающие игры. Малыши выучат несколько букв и сплетут их из лозы. Им позволят поиграть с тестом и мукой, предложат нарисовать картинку, изображающую эхо.

А вот мальчишки погрузятся в атмосферу Дикого Запада и устроят «пиф-паф» в игре-погружении «Индейские приключения». По желанию участникам сделают аквагрим.

Вся территория будет поделена на зоны: «зона малышей» (с 1,5 до 3 лет), «зона мастерилок», «зона индейцев» и т. д.

Также на празднике будет работать детский фримаркет: бесплатная ярмарка, на которой малыши обменяются игрушками и книжками. Дети смогут поменять вредные батарейки на полезные семена, чтобы вырастить из них маленького зеленого друга.

Кроме этого, организаторы организуют выставку детских рисунков и фото.

Все развлечения будут бесплатными. Плохая погода помехой не станет: «Арт-пикник» состоится при любых условиях. Праздник начнется в 11:00. Расположение базы можно увидеть на «Яндекс-картах» или узнать в официальной группе.

Программа:

11:00 — заезд;

11:30 — открытие;

12:00 — развивающие игры для деток от 1,5–3 лет, аквагрим, индейцы, флай-йога, танцевальная импровизация, рисуночный телеграф, книжный клуб, вырезание ложек, откачка меда, «вкусняшки»;

13:00 — развивающие игры для детей от 1,5–3 лет, откачка меда, «вкусняшки», рисуночный телеграф, флай-йога, танцевальная импровизация, книжный клуб, коллаж, плетение букв из лозы, вырезание ложек;

14:00 — рисуночный телеграф, книжный клуб, настольные игры, эко-игры, валяние, роспись по дереву;

15:00 — индейцы, аквагрим, рисуночный телеграф, пантомима, настольные игры, квиллинг, книжный клуб, эко-мастерские;

16:00 — книжный клуб, игры с тестом, волшебная мозаика, рукоделие, рисование-погружение «Что такое эхо?», вырезание ложек;

17:00 — беби-йога, игры с тестом, вырезание ложек, песочная анимация, барабанные импровизации;

18:00 — концерт, закрытие.

В программе возможны незначительные изменения.