Как отметим Международный день защиты детей (программа)

Развлечения для детей пройдут в центре города и в Коробчицах. Пони, танцы и конкурсы – все это ждет маленьких гродненцев 1 июня.

Фото: maentak.grodnomk.by

Парад малышей и дегустация мороженого в центре города

Парад детей и ростовых кукол, танцевальный флешмоб, мастер-классы, интерактивные конкурсы и благотворительный забег — все это ожидает маленьких гродненцев на празднике «Под парусом мечты летит планета детства» в понедельник, 1 июня.

Триста пятьдесят детей в компании ростовых кукол пройдут от Советской улицы до парка Жилибера. В мини-путешествие малыши возьмут свои любимые игрушки. В парке будут работать спортивные и игровые площадки, а школа танцев «Бахира» устроит танцевальный флешмоб. На празднике выступят детские коллективы. В парке также продегустируют мороженое и молочные коктейли. Для детей организуют продажу сладостей и напитков. С улицы Горько до площади Тызенгауза устроят благотворительный забег «Дапамагаючы жыццю». Всего в празднике к Международному дню защиты детей примут участие около 2000 юных гродненцев, рассказала заведующая сектором образования отдела образования Гродненского горисполкома Елена Пахомова.

Программа:

12:30–16:30 (парк им. Жилибера):

— спортивные площадки;

— игровые площадки «100 затей для друзей», «Детство должно быть у каждого», «Юный спасатель», «Молочная планета детства»;

— выставки «Город мастеров», «Бумажный зоопарк»;

— детский флешмоб «С танцем по жизни»;

— акция «Давай подружимся».

12:55 (Советская ул.) — парад-шествие «Планета детства».

13:15 — торжественное открытие.

13:20 — концертная программа.

13:30–15:00(ул. Горького — ул. Мицкевича — площадь Ленина) — благотворительный марафон.

В Коробчицах покатают на пони и угостят сладостями

Около тысячи детей из многодетных семей, сироты, инвалиды, дети из школ-интернатов отметят праздник в усадьбе «Гарадзенскі маёнтак “Каробчыцы”» в понедельник, 1 июня.

Для ребятни будет работать спортивная площадка, водные аттракционы, малыши покатаются на тройке лошадей и на пони. Перед маленькими зрителями выступят детские коллективы, духовой оркестр музыкальной школы из Гродно, пройдут показательные выступления наездников. Здесь же проведут конкурс на лучший рисунок мелом на асфальте. Всех участников угостят мороженым и другими сладостями, рассказал замдиректора Гродненского мясокомбината Олег Кривеня.