На финале конкурса «Мисс Гродно» выберут первую красавицу города и разыграют путевку на Мазуры

Увидеть танцы на шпильках и получить подарки от организаторов смогут зрители финального шоу конкурса «Королева красоты. Мисс Гродно — 2015». Действо пройдет в облдрамтеатре 22 мая и начнется в 19:00.

Публику ждут выходы в коллекционных платьях от белорусских кутюрье, в купальниках и свадебных нарядах. Кроме титулов «Мисс», «Вице-мисс» и «Мисс зрительских симпатий» будет еще один: «Мисс очарование». Девушки-участницы выберут ее сами. Им посоветовали присмотреться друг к другу и проголосовать за ту, которая достойна победы.

Энергия, азарт, смелость и страсть к приключениям — этими качествами обладают 16 девушек, которые вступили в борьбу за корону. В апреле, когда проходил отборочный этап, претенденток было 60. Из них выбрали лишь треть. После нескольких репетиций шестеро ушли.

Участницы готовились к финалу два месяца: дефилировали на высоких каблуках, писали текст выступления перед залом, тренировали ораторское мастерство.

По словам организаторов, зрителям скучать не придется. В нынешнем году их ждет не только интересная концертная программа, но и розыгрыш призов. Будут разыграны наборы косметики и подарочные сертификаты. Главный приз — уик-энд на двоих в отеле у Мазурских озер в Польше. Нынешний конкурс приурочен к Году молодежи.

Справка «ВГ»

Первый конкурс «Мисс Гродно» прошел в 1987 году. Первой красавицей города стала Татьяна Волковыцкая, студентка педагогического училища. Продюсер мероприятия Игорь Легович, добавляет, что в конкурсах последних лет участвуют даже дочки самых первых конкурсанток. «Скоро будем встречать и внучек!» — смеется продюсер.