Вместо «поля чудес» на Южном рынке откроются оптовые магазины

На Южном рынке в Гродно откроются оптовые магазины-склады, где ИП смогут легально купить товар со всеми документами и сертификатами.

фото: gejzer.ru

Павильоны для оптовой торговли начали заполнять товаром. В начале июня откроются восемь объектов. В дирекции ЗАО «ГродноТоргСервис» сообщают, что уже определен ассортимент. Для оптовой продажи поступают сантехника, джинсовая одежда, верхний трикотаж, женские платья и мужские сорочки, обувь из России, Польши, Турции, Беларуси. Есть одежда гродненского производства.

Оптовые магазины-склады созданы как альтернатива для ИП, торгующих импортными товарами легпрома без необходимых документов.

Торговый комплекс оснащен всем необходимым для упрощения работы ИП и оформления заявок: подъездные пути, автостоянка, рампы, Wi-Fi, возможность установки касс и терминалов, оформления заявок на поставки товара по интернету.

Вещевой рынок в Гродно стал первым рынком в Беларуси, где открываются оптовые площадки. Общая территория оптовых торговых площадей на Южном таким образом составила 400 кв. м.