На Курчатова девушка попала под колеса «Тойоты», а на Доватора «Форд» сбил велосипедиста

Девятнадцатилетняя девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попала под колеса «Тойоты». Наезд произошел на улице Курчатова рано утром в среду, 13 мая.

Фото: autogrodno.by

Иномарка двигалась со стороны улицы Горького, водитель на перекрестке повернул на Дзержинского. Еще издали он увидел пешеходов на тротуаре, но вместо того, чтобы остановиться и пропустить их, поехал дальше. Когда до зебры оставалось несколько метров, заметил на дороге девушку, стал тормозить, но избежать наезда не удалось. Девушка ударилась о лобовое стекло и упала на асфальт. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой. Водитель свою вину признал, сообщил старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук.

На гродненском интернет-форуме появилась информация, что вчера на улице Доватора «Форд» сбил велосипедиста. По информации одного из пользователей форума, машина выезжала со двора, а велосипедист ехал по главной. В результате столкновения он выбил локтем стекло в автомобиле с пассажирской стороны. Однако в ГАИ по этому поводу никто не обращался, пояснил Олег Дук.