Гродненские футболистки начали сезон с победы

В первом туре «Нива-Белкард» обыграла витебский «Университет».

фото: vk.com

Единственный гол в матче в середине второго тайма забила новичок гродненского клуба Анастасия Щербаченя. Хозяйки создали с десяток опасных моментов, но развить успех и еще раз взломать защиту хорошо обороняющегося соперника так и не смогли.

Тем временем мужская команда гостила в Гомеле и вернулась с берегов Сожа с нулевой ничьей. Это уже второй поединок «Немана», закончившийся миром. Сейчас команда Сергея Солодовникова занимает 8 место и ждет в гости замыкающую турнирную таблицу «Белшину». Игра пройдет в субботу, 25 апреля, на ЦСК «Неман».

В тему

Гродненские болельщики возмущены «подставой» : 40-летний ветеран сыграл за команду юниоров

В группе «Б» мужского чемпионата по баскетболу состоялся матч между «Принеманьем»-ГрГУ и СДЮШОР «Цмоки-Минск». Матч проходил в Гродно и закончился победой минчан со счетом 94:62. Все бы ничего, но цвета столичной команды, составленной из 17-летних подростков, вышел защищать 40-летний Владимир Шарко. Он действовал половину встречи и отметился 10 результативными баллами.

После игры болельщики не скрывали возмущения от того, что в матче между молодыми командами на площадке оказался опытный баскетболист, хотя это не запрещено регламентом. «Если он хочет передавать опыт молодым, то пусть тренирует детей, а не выходит в их рядах», — негодовали зрители после матча.