В Гродно подростки сыграют на гитарах хиты 60-х

Группа подростков исполнит на гитарах популярные композиции молодости своих родителей. Концерт пройдет в Центре творчества детей и молодежи (Замковая, 12а) в субботу, 4 апреля, в 13:00. Вход бесплатный.

Четверо ребят сыграют на акустических, бас- и электрогитарах хиты 60-70-х. Программа называется Evergreen («Вечнозеленые»), так как песни, несмотря на возраст, остаются популярными. В часовом концерте прозвучат такие композиции как Blowin’ in the Wind Боба Дилана, Yellow River Джеффа Кристи и Wild World Кэта Стивенса. Подростки учатся играть на гитаре в студии при центре творчества детей и молодежи «Спектр», рассказал организатор концерта Юрий Венедиктов.

Интересно, что вместе с молодежью выступит ударник Александр Пасечник, который играл в симфоническом оркестре и даже несколько лет работал на корабле. Он сыграет на перуанском ударном инструменте кахон, который похож на ящик со звоночками.

Юрий Венедиктов отметил, что ребята готовились к выступлению три месяца, а подобные концерты проводятся нечасто — примерно раз в полгода.