Гродненская «Олимпия» приблизилась к бронзе баскетбольного чемпионата страны

В субботу и воскресенье на площадке УОР прошли первые матчи серии за третье место чемпионата Беларуси по баскетболу. Гродненская «Олимпия» дважды выиграла у брестской «Виктории».

Капитан Олимпии Мария Филончик за два домашних матча набрала 25 очков

Гости потрепали нервы «Олимпии» и ее болельщикам. Половину первой игры на площадке шла равная борьба, гродненкам никак не удавалось уйти в отрыв. И лишь в третьей четверти хладнокровие Войшель и мастерство Филончик позволили создать солидный отрыв и обеспечить «Олимпии» победу. В концовке матча у гостей на площадку вышла молодежь — игру было уже не спасти, а лидерам нужен отдых. 68:41— так закончился первый матч.

На следующий день команды снова сошлись лицом к лицу. По-прежнему вне игры была Надежда Дрозд, наблюдавшая за ходом поединка с трибуны. Подопечные Александра Шимковяка совершили восемь точных трехочковых бросков, атаковали до последней минуты и выиграли со счетом 71:52. Самыми результативными стали Мария Филончик у хозяев и Алеся Лалович у гостей. Обе набрали по 18 баллов.

Теперь для завоевания медалей «Олимпии» нужно победить в Бресте. Игра состоится 3 апреля.