В день театра в «куклах» капустник, а в «драме» — премьера

Увидеть «злую» комедию и остроумные номера, прикоснуться к закулисью и получить подарок от художника горожане смогут в Международный день театра в пятницу, 27 марта.

Фото Сергея Людкевича

В театре кукол в 19.00 пройдет традиционный капустник. Гостей праздника ожидает более двух часов смеха и веселья: юмористические номера будут сменять трогательные миниатюры о закулисной жизни актеров. В фойе откроется выставка живописи гродненского художника Алеся Сурова, выставка фотографий о театральной жизни Сергея Курило и небольшая экспозиция кукол художника-постановщика театра Виктории Антипиной. Все зрители в антракте получат сувениры ручной работы, рассказала литературный редактор Анна Фортальнова.

В драмтеатре отметят праздник показом премьеры марта — комедией по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Спектакль поднимает непростой, по мнению режиссера Геннадия Мушперта, вопрос: на что готовы пойти молодые люди, чтобы не жить на мамину пенсию. Кроме того, в фойе театра в этот день появятся обновленные портреты актеров, съемки шли несколько месяцев с участием профессиональных визажистов, костюмеров и декораторов.