Гродненские баскетболистки поборются за бронзу чемпионата страны

В нынешнем сезоне гродненские баскетболистки могут рассчитывать максимум на бронзу национального первенства. «Олимпия» проиграла «Горизонту» три полуфинальных матча.

фото: vk.com

Обновленная команда Александра Шимковяка не смогла на равных бороться с лидерами — столичными «Горизонтом» и «Цмоками», которые и разыграют чемпионский титул.

Третья игра серии проходила в Гродно в минувшую субботу. Как и в двух предыдущих поединках, на площадке шла равная борьба. У «Олимпии» из-за травмы отсутствовала Надежда Дрозд, но и без нее гродненки смогли навязать борьбу опытным игрокам минского клуба. Самой неудачной для хозяек площадки получилась заключительная четверть, которую они проиграли с разницей в десять очков.

Итоговое поражение со счетом 69:78 означает, что заключительную часть чемпионата «Олимпия» проведет в борьбе за бронзовые награды, где соперником гродненской команды станет брестская БрГУ ЦОР-«Виктория». Матчи пройдут в спортзале училища олимпийского резерва 28 и 29 марта.

В тему

«Коммунальник» и «Легион» выиграли первые матчи утешительных серий

В чемпионате Беларуси по волейболу продолжается плей-офф. Гродненский «Коммунальник» пытается реабилитироваться за неудачный сезон и борется за итоговое пятое место. В прошедшие выходные команда Андрея Обуховского с сухим счетом дважды обыграла минский «Мапид». «Легион» на своей площадке в Обухово был сильнее витебского «Марко» — 3:2 и 3:0. Игры будут продолжаться до трех викторий одной из команд.