• USD2,5466
  • RUB (100)3,3052
TOP

Минское «Динамо» завершило сезон КХЛ разгромным поражением от «Йокерита»

Хоккеисты минского "Динамо" не смогли вернуть серию плей-офф с хельсинкским "Йокеритом" домой, уступив в пятом со счетом 1:7 (0:3, 0:3, 1:1).

По информации портала sport.tut.by, хозяева сразу же показали, что намерены завершить серию именно в этом поединке. Уже к шестой минуте «Йокерит» вел 2:0, а на последней минуте периода и еще раз огорчил Дмитрия Мильчакова.

Во второй двадцатиминутке минчане пытались переломить ход игры, но провал в концовке периода поставил точку на кубковых шансах «Динамо». С 38 по 40 минуты «Йокерит» трижды огорчал сменившего Мильчакова Хаугена.

За пять минут до сирены Петр Коукал забросил седьмую шайбу в динамовские ворота, а в самой концовке встречи Шарль Лингле размочил счет — 7:1.

Таким образом, «Динамо» не смогло преодолеть первый раунд плей-офф, уступив «Йокериту» со счетом 1:4. Две предыдущие попытки «зубров» также завершались на этой стадии, еще четырежды минчане и вовсе не выходили в плей-офф.

В то же время регулярный чемпионат стал для белорусского полпреда в КХЛ самым успешным в истории: впервые наша команда смогла набрать 100 очков. Было побито и несколько индивидуальных рекордов.