В «Привалке»у водителя изъяли машину, купленную в России

Житель Беларуси пересекал границу в «Привалке» на машине с поддельным свидетельством о регистрации. Водитель купил авто в России и не знал, что его обманули.

Иллюстрация случайна. Фото: automotiveblog.pl

Водитель, гражданин Беларуси, пояснил таможенникам, что купил автомобиль в России по доверенности без оформления договора купли-продажи и снятия с регистрационного учета. В ходе осмотра выяснилось, что год выпуска автомобиля, указанный в свидетельстве о регистрации транспортного средства, не совпадает с годом выпуска, указанным на стеклах и ремнях безопасности. В связи с этим сотрудники таможни приняли решение провести таможенную экспертизу (криминалистического исследования) Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области. Согласно заключению эксперта, бланк свидетельства о регистрации транспортного средства, выданный на автомобиль, изготовлен не предприятием Российской Федерации. 

Машину Kia Sportage стоимостью более 300 миллионов рублей изъяли. Ведется административный процесс, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.