В облисполкоме поздравили женщин с Восьмым марта

Накануне Международного женского дня в облисполкоме поздравили лучших женщин области с их праздником.

На прием, который прошел 5 марта в зале Гродненского облисполкома, съехались заслуженные представительницы экономической, политической и социальной сфер региона — всего около тридцати человек. Многодетные мамы и ветераны войны удостоились особого почета.

Девяностолетняя Анастасия Степанюк — ветеран Великой Отечественной войны. Приехала на прием к губернатору из Берестовицкого района. Анастасия Степановна в январе 1943 года была угнана на работу в Германию. После освобождения работала в санитарном госпитале, День Победы встретила на Дальнем Востоке. В мирное время вырастила сына и дочь. Сейчас Анастасия Степановна — счастливая бабушка двоих внуков и троих правнуков.

Многодетная мама Татьяна Капыток, приехавшая на праздник из Новогрудского района, говорит, что «счастье у каждого человека свое, а мое счастье — моя семья». Она воспитывает шестерых детей, четверо из которых — приемные. Татьяна Капыток победила в областном конкурсе приемных родителей «Сердце отдаю» в номинации «Наши руки не для скуки».

После торжественной части собравшиеся обсудили во время фуршета за бокалом шампанского роль женщины в современном мире.