Лукашенко: Беларусь и Россия вместе преодолеют любые трудности

Беларусь и Россия вместе преодолеют любые трудности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня по итогам прошедшего в Москве заседания Высшего госсовета Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

«По-разному относятся к нашим отношениям. Это небольшая часть общества и у нас, и в России. Но те, кто думает, что мы имеем непреодолимые проблемы, пусть успокоятся, мы их разочаруем. Мы в этой сложной ситуации знаем, что делать, и мы договорились, что из нее будем выходить вместе, как и положено братским народам», — сказал президент Беларуси.

«Знаю, что вам, правительству не просто в эти времена. Но мы чувствуем вашу поддержку», — сказал Александр Лукашенко, обращаясь к президенту России Владимиру Путину. Он подчеркнул, что речь идет не просто о поддержке, а о совместной реализации масштабных проектов в передовых отраслях экономики, таких как атомная энергетика, космическая сфера.

«Уверен: мы вместе преодолеем любые трудности. Ничего экстраординарного не произошло. Мы просто работаем в новых условиях. К ним надо спокойно адаптироваться и дальше действовать, что мы сегодня и продемонстрировали. Вы можете быть уверены, что белорусы достойно пройдут свою часть пути», — заявил Александр Лукашенко.