Гродненец, который протаранил границу в «Привалке», прошел принудительное лечение

Парень, который в прошлом году прорвался через литовскую границу, а потом, по словам очевидцев, всю ночь разговаривал с собственными носками, прошел курс принудительного лечения.

По заключению экспертов, у мужчины на погранпереходе было кратковременное психическое расстройство, он не мог осознавать характера своих действий и руководить ими. Помнил не все, что происходило во время инцидента на границе. Впоследствии это состояние прошло. Установили, что такое поведение не было вызвано наркотическим опьянением. Парню назначили принудительное лечение у врача-специалиста в области оказания психиатрической помощи, рассказал судья Гродненского района Дмитрий Гришин.

Напомним, в конце апреля прошлого года 24-летний гродненец на своем авто «Ситроен» сбил два шлагбаума на погранпереходе «Привалка — Райгардас». С подругой он хотел попасть в магазин Duty free, но когда легального способа проехать не нашлось, сел за руль и на большой скорости поехал прямо на опущенный шлагбаум. Остановить его удалось лишь на литовской стороне.