В Поречье мужчина решил убить надоевшего соседа и поджег дом

21-летний житель Поречья решил поджечь дом пенсионера, с которым часто ругался.

Парень, будучи нетрезвым, взял из своего сарая щепки для растопки печи, через разбитое окно проник на веранду к пожилому человеку, который, кстати, имеет инвалидность и с трудом может передвигаться по дому.

Открыв стоящий на веранде шкаф, злоумышленник достал оттуда всю одежду и с помощью щепок поджег ее. После через то же окно отправился к себе.

По счастливой случайности дедушка в позднее время (случай произошел около трех часов ночи) не спал. Он услышал шаги и, когда зашел на веранду, увидел огонь. Мужчина не растерялся и погасил пламя с помощью ведра воды, после чего обратился в милицию.

Правоохранители задержали злоумышленника по горячим следам и доставили его в изолятор временного содержания. Уже там молодой человек признался, что выпил больше бутылки водки и плохо понимал, что делает, сообщили в пресс-службе УВД..

Сейчас в отношении поджигателя возбуждено уголовное дело. Подобные действия наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.