В сверхнапряженном поединке «Неман» одолел лидера чемпионата

В пятницу вечером гродненские хоккеисты со счетом 4:3 выиграли у «Шахтера».

Хоккейный чемпионат продолжает набирать обороты и радовать болельщиков качественной игрой. Накануне серии плей-офф команды разбились на шестерки и играют между собой.

Посмотреть есть на что. Примерно одинаковые по классу клубы проводят зрелищные поединки и собирают полные трибуны дворцов.

За последние годы гродненский Ледовый видел всё: обидные поражения и радость от победы в сражениях за золото чемпионата. Видел игры, на которых зрителей было в полтора раза больше, чем вмещают трибуны, когда стоять приходилось на одной ноге, а достать билеты на матч считалось большой удачей.

В нынешнем сезоне, который «Неман» начинал очень трудно и из-за невнятных действий на льду лишился части своих поклонников, всё вернулось на круги своя: «красно-черные» собирают аншлаги и являются одними из претендентов на титул.

Неделю назад в Гродно не сладко пришлось «Юности». Затем «Неман» взял верх над «Металлургом» и потерпел поражение от команды Дмитрия Кравченко «Динамо». Сейчас наступило время проверить на прочность «Шахтер». Гости приехали в город над Неманом, имея в пассиве два поражения подряд, что для нынешнего лидера не характерно. Впрочем, по итогам встречи «баранок» стало уже три, а тренер гостей Андрей Гусов признал, что такая тенденция не может не настораживать.

Начиналось все для «Немана» здорово: классная комбинация у ворот Шибанова завершилась точным броском Ивана Мяделя, шайбу которому, не пожадничав, отдал Семан. Затем чех, кстати, получил повреждение — вероятно, сломал палец.

В середине первого периода хозяева увеличили преимущество, реализовав большинство. Свою девятую шайбу в чемпионате забросил капитан Андрей Коршунов. Счет 2:0 держался недолго, гости отыграли один гол, а  во второй двадцатиминутке вернули интригу.

В третьем периоде увидели еще три результативные атаки. Сначала Назаревич вывел «Неман» вперед, затем горняки в третий раз отыгрались и уже ждали овертайма, как отлично проведшие матч братья Малявко закрутили вихрь за чужими воротами и выкатили шайбу Кристеку. Яро воспользовался таким подарком одноклубников и впечатал ее в ворота. Гродненцы удержали преимущество до сирены и победили.

В тему

«Неман» будут чествовать в облисполкоме

В понедельник команда соберется в облисполкоме. Чествовать «Неман» за победу в Континентальном кубке будут губернатор Владимир Кравцов и руководители спортивных отраслей. Ожидается, что хоккеистам присвоят звание «Мастер спорта международного класса».