Преподаватель Гродненского университета взял 2 место на Республиканском конкурсе инновационных проектов

Проект «Фторкомпозиты для энергетикa» старшего преподавателя кафедры логистики и методов управления факультета инновационных технологий машиностроения Виктора Викторовича Воропаева занял второе место в номинации «Лучший молодежный инновационный проект».

Основная цель проекта — создать необходимые для белорусской энергетики современного производства фторкомпозиты, которые позволят добиться улучшения параметров эксплуатационных характеристик материалов и снизить издержки при их производстве, а также отказаться от приобретения импортных аналогов, сообщили в пресс-службе Гродненского горисполкома.

Победители и призеры Республиканского конкурса инновационных проектов были определены в двух номинациях: «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект» по результатам презентаций и защиты проектов на заседании Совета конкурса.

Справка «ВГ»
Республиканский конкурс инновационных проектов проводится ежегодно с 2010 года Государственным комитетом по науке и технологиям при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, ОО «БРСМ» и заинтересованных организаций. Конкурс направлен на стимулирование реализации перспективных инновационных проектов, содействие в поиске инвестиционной поддержки инновационных проектов, создание системы по выявлению и продвижению молодых, талантливых специалистов и коммерциализацию результатов научных исследований и разработок.